公告栏

当前位置: 首页 >> 公告栏 >> 正文

南职学字〔2018〕1号 关于公布2017年辅导员班主任考核结果的通知


来源:   作者:  发布时间 :2018-01-05  浏览次数:


各二级学院、各部门

      根据《关于开展2017年辅导员班主任考核的通知》(南职学字201783号)精神,各二级学院领导小组考核,学生工作处审核、公示确定“优秀”等次56人,“称职”等次231“不称职”等次0人。现将考核结果予以公布

        附件:2017年辅导员班主任考核结果汇总表

 

学生工作

201815

附件:

2017年辅导员班主任考核结果汇总表

一、 考核结果为“优秀”等次名单(共56人)

序号

姓名

学院

职务或所带班级

考核等

1

姚敦泽

商学院

学生科科长

优秀

2

舒祥荣

商学院

团委书记

优秀

3

张海燕

商学院

2017级工商企业管理1、2班

优秀

4

康元华

商学院

2016级工商企业管理1、2班

优秀

5

张军容

商学院

2016级连锁经营管理1班

优秀

6

朱仕兄

商学院

2016级物流管理3、4班

优秀

7

蒙 宇

财经学院

学生科科长、16会计3班、16会计4班、16会计5班

优秀

8

陆秀团

财经学院

15会计4班、15会计5班

优秀

9

梁 智

财经学院

16会计1班、16会计2班

优秀

10

樊 卉

财经学院

17会计1班、2班

优秀

11

黄小钊

机电工程学院

17模具、17数控

优秀

12

伍贤洪

机电工程学院

团委书记、17机制1、2班

优秀

13

唐荣梅

机电工程学院

17机电1、2班

优秀

14

黄西平

机电工程学院

16机电1、2班

优秀

15

刘娇娇

机电工程学院

16机械制造1、2班

优秀

16

罗杰文

机电工程学院

16汽营1、2班

优秀

17

吴有明

机电工程学院

15机电1、2班

优秀

18

贾瑞民

信息工程学院

16云计算1班

优秀

19

黄继文

信息工程学院

15通信1班、16通信1班

优秀

20

邓 伟

信息工程学院

16计应3班

优秀

21

吴彩荣

信息工程学院

17软件1班

优秀

22

龙 妍

信息工程学院

17计应1班、17计应2班

优秀

23

赵朝辉

信息工程学院

16软件3班、16计网3班

优秀

24

王文静

信息工程学院

16计网1班

优秀

25

谭 菲

信息工程学院

15物联1班、15物联2班、16物联1班、16物联2班

优秀

26

陆碧静

国际学院

15应用英语12

优秀

27

仇燕玲

国际学院

15航空服务1班、15学前教育1

优秀

28

曾小珊

国际学院

16学前教育123

优秀

29

张 莹

国际学院

16空中乘务1

优秀

30

马林双

国际学院

17应用泰语12

优秀

31

李 玲

国际学院

17国际商务1班、17空中乘务1

优秀

32

李 想

旅游学院

17旅1班

优秀

33

黄 竞

旅游学院

15酒管1班

优秀

34

梁 昆

旅游学院

15旅游景区开发班

优秀

35

曹婷婷

旅游学院

17酒2班

优秀

36

邓小桂

旅游学院

17旅游电子商务班

优秀

37

袁 榕

旅游学院

17酒3班

优秀

38

李积谦

艺术工程学院

学生科科长

优秀

39

凌 婕

艺术工程学院

15室内5班、15室内6班

优秀

40

刘 畅

艺术工程学院

15装广1班、15装广2班

优秀

41

张吨友

艺术工程学院

16广告设计与制作2班、16广告设计与制作3班

优秀

42

陈亦静

艺术工程学院

16环境艺术设计1班、16环境艺术设计2班

优秀

43

谢梅俏

艺术工程学院

16建筑室内设计2班

优秀

44

刘 冰

艺术工程学院

建筑室内设计(家具设计)班、16艺术设计班

优秀

45

钟海文

建筑工程学院

学生科科长、16装饰1班

优秀

46

王唯佳

建筑工程学院

15物业1班、15物业2班、 15装饰1班、15装饰2班

优秀

47

黄臣臣

建筑工程学院

15造价2班

优秀

48

韦素青

建筑工程学院

15技术3班

优秀

49

李 娜

建筑工程学院

17技术1班、17技术2班

优秀

50

黄 彬

建筑工程学院

16造价3班

优秀

51

陈 爽

建筑工程学院

16物业2班

优秀

52

马丛鑫

建筑工程学院

16造价2班

优秀

53

关佳丽

公共管理学院

15传媒12班

优秀

54

毛远宏

公共管理学院

16文秘12班

优秀

55

王维颖

公共管理学院

16传播123班

优秀

56

雷艳佳

公共管理学院

16社区班

优秀

二、 考核结果为称职等次名单(共231人)

序号

姓名

学院

职务或所带班级

考核等

1

孙新凤

商学院

副书记、副院长

称职

2

黄 冰

商学院

2016级跨境电子商务1班

称职

3

黄浩伶

商学院

2017级连锁经营管理1、2班

称职

4

黄玉淑

商学院

2015级市场营销(营销与策划方向)1、2班

称职

5

黄 韵

商学院

2015级物流管理2、4班

称职

6

陈帅嘉

商学院

2017级电子商务1、2班;2017级跨境电子商务1班

称职

7

李 柯

商学院

2017级物流管理3、4班

称职

8

陆 翔

商学院

2015级市场营销3班

称职

9

吕 玮

商学院

2017级市场营销(营销与策划方向)1、2班

称职

10

钮 韬

商学院

2016级电子商务1、2、3班

称职

11

申珺凯

商学院

2017级市场营销1、2班

称职

12

孙维峰

商学院

2016级物流管理1、2班

称职

13

韦嘉嘉

商学院

2017级物流管理1、2班

称职

14

韦玉敏

商学院

2016级市场营销(营销与策划方向)1、2班

称职

15

奚达子

商学院

2017级市场营销(营销与策划方向)3、4班

称职

16

谢佳丽

商学院

2016级市场营销(营销与策划方向)3、4班

称职

17

谢小冰

商学院

2016级市场营销2、3班

称职

18

陈 仪

商学院

2016级市场营销1班

称职

19

陈小丽

商学院

2015级电子商务1、2、3班

称职

20

赵健昌

商学院

2017级市场营销3班

称职

21

杨 波

商学院

2014级物流管理1、3班

称职

22

钟 东

商学院

2015级连锁经营管理1、2班

称职

23

阮靖娟

商学院

2015级工商企业管理1、2班

称职

24

钟 毓

商学院

2015级市场营销(营销与策划方向)3、4班

称职

25

周斯斯

商学院

2015级物流管理1、3班

称职

26

范贵德

商学院

2015级市场营销1、2班

称职

27

覃华宪

财经学院

副院长

称职

28

刘春玉

财经学院

团委书记

称职

29

唐慧丽

财经学院

14级证券、14会计3班

称职

30

蒋 玲

财经学院

14会计1班、14会计2班

称职

31

张妙凌

财经学院

15会计1班、2班、3班

称职

32

刘汝成

财经学院

15报关与国际货运1班、2班、15证券1班

称职

33

林千渼

财经学院

15国贸经济与贸易1班、2班

称职

34

蒋雨秀

财经学院

15投资与理财1班、2班

称职

35

刘战波

财经学院

16报关1班

称职

36

何 冰

财经学院

16国贸1班、16国贸2班

称职

37

张 云

财经学院

16理财1班、16理财2班

称职

38

林 苑

财经学院

16互联网金融班、16证券班

称职

39

李师影

财经学院

17报关与国际货运班

称职

40

赵 敏

财经学院

17国贸1班、17国贸2班

称职

41

张丹莎

财经学院

17互金1班、2班、17会计5班

称职

42

虎玲华

财经学院

17会计3班、4班

称职

43

黄 钰

财经学院

17投资与理财1班、2班

称职

44

黎耀川

财经学院

17证券1班、2班

称职

45

周东才

机电工程学院

副院长

称职

46

柳 青

机电工程学院

学生科科长、15汽修1、2班

称职

47

谭 明

机电工程学院

招就干事

称职

48

韦科陆

机电工程学院

17环境

称职

49

唐 萍

机电工程学院

17机电3、4班

称职

50

罗 赟

机电工程学院

17城轨、17机器人

称职

51

刘 昊

机电工程学院

17汽营1、2班

称职

52

张震华

机电工程学院

17汽修1、2班

称职

53

陈新菡

机电工程学院

17智能、17应电

称职

54

黄政魁

机电工程学院

16城轨1班、16数控

称职

55

钟洁琳

机电工程学院

16环境1、2班

称职

56

徐 畅

机电工程学院

16机电3、4班

称职

57

雷日扬

机电工程学院

16模具1班

称职

58

柯裕伟

机电工程学院

16汽车检测1、2班

称职

59

曹登峰

机电工程学院

16汽车检测与维修技术3班

称职

60

朱国勇

机电工程学院

16分布式发电与微电网技术1班,16轨道订单班

称职

61

钟新平

机电工程学院

16应用电子技术、16智能

称职

62

周文军

机电工程学院

16工业机器人

称职

63

艾 妮

机电工程学院

15机制1、2班

称职

64

黄李丽

机电工程学院

15汽营1、2班

称职

65

曾 媚

机电工程学院

15环境班

称职

66

莫名韶

机电工程学院

15机电3、4班

称职

67

韦文伟

机电工程学院

15数控1、2班

称职

68

叶远坚

机电工程学院

15新能源15轨道

称职

69

于静静

机电工程学院

15模具1、2班

称职

70

张叶茂

机电工程学院

15应电1、2班

称职

71

伍玉凤

信息工程学院

党委副书记

称职

72

覃若娴

信息工程学院

学生科长15动漫1班

称职

73

何 叶

信息工程学院

团委书记14动漫3班17动漫1班

称职

74

段仕浩

信息工程学院

15软件3班

称职

75

郭佩刚

信息工程学院

15计网3班

称职

76

宁 竞

信息工程学院

15计应1班、15计应2班

称职

77

李秋梅

信息工程学院

15信管1班、17动漫2班

称职

78

禤 静

信息工程学院

16软甲2班、16信安1班

称职

79

徐 冬

信息工程学院

17软件2班

称职

80

凌 宁

信息工程学院

17通信1班

称职

81

容贤家

信息工程学院

17计网1班、17计网2班

称职

82

谭 华

信息工程学院

17物联1班

称职

83

刘平安

信息工程学院

16影动1班、16影动2班

称职

84

白淑珍

信息工程学院

16通信2班、17通信3班

称职

85

苏大雪

信息工程学院

17通信2班

称职

86

韦连春

信息工程学院

15动漫3班、16动漫1班

称职

87

方志超

信息工程学院

15通信2班、15通信3班

称职

88

韦丹蓓

信息工程学院

15计网1班

称职

89

胡集仪

信息工程学院

16软件1班

称职

90

龙莉娜

信息工程学院

16计应1班、16计应2班

称职

91

赵 云

信息工程学院

17物联2班

称职

92

杜立婵

信息工程学院

17物联3班

称职

93

王 潇

信息工程学院

17影动1班、17影动2班

称职

94

王厚奎

信息工程学院

17信安1班

称职

95

梁 凡

信息工程学院

17大数据1班

称职

96

唐海燕

信息工程学院

15动漫2班、15计网2班

称职

97

苏叶健

信息工程学院

15软件1班

称职

98

唐美霞

信息工程学院

15软件2班、16信管1班

称职

99

段中原

信息工程学院

15影动1班、15影动2班

称职

100

王 玲

信息工程学院

15信管2班

称职

101

吕晓荣

信息工程学院

16动漫2班

称职

102

胡 恒

信息工程学院

16计网2班

称职

103

吴少刚

信息工程学院

17云计算1班

称职

104

包虹明

国际学院

学院党委副书记、副院长

称职

105

何 婧

国际学院

学院团委书记

称职

106

冯素屏

国际学院

14国航航运12

称职

107

杨正新

国际学院

14海事管理1

称职

108

黎晓伟

国际学院

14应用英语12

称职

109

吕 玮

国际学院

14商务英语12

称职

110

谢艳妮

国际学院

14泰语12

称职

111

卜晓阳

国际学院

15商务英语12

称职

112

王 静

国际学院

15海事管理1

称职

113

宋名威

国际学院

15国际航运1班

称职

114

卢海波

国际学院

15应用泰语12班16应用泰语12班

称职

115

刘 倩

国际学院

15应用越语1班16应用越语1班

称职

116

李思阳

国际学院

16港航1班16海事1班

称职

117

雷 泉

国际学院

16应用英语1班、16国际商务1

称职

118

梁 晖

国际学院

16商务英语12

称职

119

黄小琼

国际学院

17应用越语1

称职

120

梁 婧

国际学院

17港航1

称职

121

罗必果

国际学院

17海事1

称职

122

元思慧

国际学院

17应用英语1

称职

123

莫宇驰

国际学院

17商务英语12

称职

124

刘 昊

国际学院

17学前教育123

称职

125

陈尚玲

旅游学院

副院长

称职

126

黄馨谊

旅游学院

学生科长、15酒管3班

称职

127

黄为川

旅游学院

17烹饪3班

称职

128

罗建民

旅游学院

16酒店3、17酒4、5班、17西餐1、2班

称职

129

梁 敏

旅游学院

15烹饪1班、15烹饪2班

称职

130

邓 玮

旅游学院

16烹调3

称职

131

朱照华

旅游学院

15西餐工艺1、2班

称职

132

黄春晓

旅游学院

16出国出境领队班

称职

133

范恒君

旅游学院

16酒店4班、16酒店5班

称职

134

文歧福

旅游学院

16烹调1班、17烹调1班

称职

135

阳元妹

旅游学院

17烹饪2班

称职

136

何兰兰

旅游学院

15酒管2班、17酒管1班

称职

137

覃许学

旅游学院

15酒管5班、15旅游电子商务班

称职

138

邓安娜

旅游学院

16旅游景区开发班、17旅游景区班

称职

139

张 聪

旅游学院

16西餐工艺1、2班

称职

140

秦 鹏

旅游学院

16酒店1班

称职

141

赵 力

旅游学院

16旅管1班

称职

142

金雪梅

旅游学院

16旅游电子商务班、17出国出境班

称职

143

谢梦琳

旅游学院

15出国出境领队、15旅管1班

称职

144

黄钰荃

旅游学院

16国际邮轮

称职

145

梁丹琳

旅游学院

15国际邮轮班、17国际邮轮班

称职

146

韦起洲

旅游学院

15烹饪3班、16烹调2班

称职

147

尹 权

旅游学院

15酒管4班、16酒管2班

称职

148

旅游学院

15酒管3班

称职

149

黎晓霞

旅游学院

14酒管4班

称职

150

林涌滨

旅游学院

14酒管5班

称职

151

方 堃

旅游学院

14邮轮班

称职

152

颜印华

旅游学院

15邮轮班

称职

153

邓俊华

艺术工程学院

副书记、副院长

称职

154

陆 健

艺术工程学院

团委书记14包装班

称职

155

翁素馨

艺术工程学院

15室内1班、15室内2班

称职

156

黄晓明

艺术工程学院

15室内3班、16室内艺术设计1班

称职

157

周腾飞

艺术工程学院

15家具设计班

称职

158

李影影

艺术工程学院

15艺术设计班、15广告班

称职

159

王  雨

艺术工程学院

15环艺1班、15环艺2班

称职

160

黄芬荣

艺术工程学院

15服装1班、15服装2班、15服装3班、15人物班

称职

161

门  超

艺术工程学院

15电脑班1班、15电脑班2班

称职

162

赵  娴

艺术工程学院

14室内1班、14室内5班

称职

163

曾广春

艺术工程学院

15包装班、15装潢班

称职

164

谢曼妮

艺术工程学院

16服装与服饰设计1班

称职

165

覃清华

艺术工程学院

16服装与服饰设计2班、16服装与服饰设计3班

称职

166

王  洪

艺术工程学院

16人物形象设计班、16室内艺术设计2班

称职

167

刘明理

艺术工程学院

16包装策划与设计班、16视觉传播设计与制作班

称职

168

董艳丽

艺术工程学院

16数媒1班、16数媒2班

称职

169

蒙海滨

艺术工程学院

16环境艺术设计3班、16广告设计与制作1班

称职

170

罗周斌

艺术工程学院

16室内艺术设计3班

称职

171

钟吉华

艺术工程学院

16室内艺术设计4班

称职

172

唐 丽

艺术工程学院

16建筑室内设计1班、17广告1班、17广告2班

称职

173

张光武

艺术工程学院

17室内1班、17室内2班

称职

174

汤维龙

艺术工程学院

17室内3班、17艺术1班

称职

175

黄 彬

艺术工程学院

17室内4班、17家具1班

称职

176

陈晶晶

艺术工程学院

17包装1班、17视传1班

称职

177

王海辉

艺术工程学院

17数媒1班、17数媒2班

称职

178

丁 璐

艺术工程学院

17服装1班、17服装2班

称职

179

欧超阳

艺术工程学院

17环艺1班、17环艺2班

称职

180

李悦希

艺术工程学院

17建筑1班、17建筑2班

称职

181

黎冠明

建筑工程学院

学院党委副书记

称职

182

徐运广

建筑工程学院

团委书记、16技术1班

称职

183

伍建军

建筑工程学院

15房产1班、15房产2班、15工管2班、15工管3班、15设计1班

称职

184

张 龙

建筑工程学院

17房产1班、17房产2班、15工管1班

称职

185

苏金强

建筑工程学院

17造价1班

称职

186

归晓慧

建筑工程学院

16造价1班

称职

187

韦耿新

建筑工程学院

16设计1班

称职

188

陆丽娟

建筑工程学院

15造价1班

称职

189

全 红

建筑工程学院

16技术3班

称职

190

文 博

建筑工程学院

17技术5班、17技术6班

称职

191

谢 芮

建筑工程学院

17装饰3班、17装饰4班

称职

192

李珊花

建筑工程学院

16工管1班

称职

193

郭 杨

建筑工程学院

16工管2班

称职

194

曾根莲

建筑工程学院

16工管3班

称职

195

刘 勇

建筑工程学院

17造价2班

称职

196

李立宁

建筑工程学院

17工管2班

称职

197

张 劲

建筑工程学院

17装饰1班、17装饰2班

称职

198

常 婷

建筑工程学院

17物业1班

称职

199

张义斌

建筑工程学院

16物业1班

称职

200

苏 彬

建筑工程学院

17设计1班

称职

201

董军科

建筑工程学院

16装饰2班

称职

202

蒲瑞新

建筑工程学院

15技术1班

称职

203

蒙燕才

建筑工程学院

15造价3班

称职

204

黄 雷

建筑工程学院

16技术2班

称职

205

王 静

建筑工程学院

17工管1班

称职

206

邓姗姗

建筑工程学院

15技术2班

称职

207

郑 思

建筑工程学院

17物业2班

称职

208

严恒俊

建筑工程学院

16房产2班

称职

209

李卉欣

建筑工程学院

16房产1班

称职

210

关 山

建筑工程学院

17造价3班

称职

211

练祥宇

建筑工程学院

17技术3班、17技术4班

称职

212

程湘能

建筑工程学院

14房产2班

称职

213

隆林宁

建筑工程学院

14房产1班

称职

214

杨智慧

建筑工程学院

14技术1班

称职

215

林漫森

公共管理学院

副书记、副院长

称职

216

李奕奕

公共管理学院

学生科科长

称职

217